На языке алые пятна

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 3,9
Хронические заболевания: Хронических нет Бутылочный кариес есть
Здравствуйте, у моей дочери на языке бывают потертости в виде островков. Вот сейчас она болеет ОРВИ и эти островки красные, а весь язык в налёте, как при болезни. Бывает такое и когда она не болеет.
Сейчас давала леденец от боли в горле, говорит что щипит.
Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Язык это индикатор состояния в организме. При заболеваниях, отравлениях, проблемах в ЖКТ - все это вызывает различные налеты на слизистой языка.