Увеличилмсь сосочки языка, как прыщи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйт! Буквально сутки назад заметила увеличенные сосочки на языке, беспокойства особого не вызывают, боли в горле нет, но смутили пятна на язычке. Сразу мысли про рак. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Нужно смотреть в динамике.
Возможно ели грубую раздражающую пищу, возможно воздействие алкоголя(если употребляли)

Сосояние языка (налет и отечные сосочки) так же связаны с погрешностями в еде, возможно обострилось хроническое заболевание органов ЖКТ
Татьяна 2021-01-03 12:39
Спасибо, Татьяна! То есть на рак это не похоже? Нужно заняться профилактикой ЖКТ? Из алкоголя был бокал шампанского.
Нет, данных за онкологию не вижу.

Если налет будет длительно сохраняться-проконсультируйтесь у гастроэнтеролога.