На узи жировая инфильтрация, как быть, как лечиться?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, пошел на узи брюшной полости, там сказали, что жировая инфильтрация и повышенная эхогенность печени и поджелудочной, но вроде как не сильно, особо не страшно, но сказали проконсультироваться с гастроэнтерологом, сейчас возможности сходить нет, сдал общий анализ крови из вены, билирубины и аст, алс, фото результатов прикладываю.
Из симптомов, периодически болит в правом и левом боку, часто бывает диарея. Рост 170, вес 80-83 кг.
Что можете посоветовать в такой ситуации?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-10 13:07
Сергей! Запишитесь на прием к врачу терапевту в поликлинике. Сдайте сейчас кровь из вены на маркеры к гепатитам В и С. пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Принимайте Карсил. Курс 1 месяц. С данными всех обследований проходите осмотр у врача терапевта. Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2019-01-10 13:11
Спасибо за ответ, еще вопрос, как принимать карсил? Какая дозировка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-10 13:32
Сергей! Карсил принимайте перед едой по 2т 3 раза в день.
Платная консультация
Максим 2019-01-10 13:40
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-10 14:03
Сергей! Пожалуйста. Всего хорошего.