На УЗИ после прерывание беременности обнаруженно желтое тело
Спрашивает: Инна Маслова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не выявленно
Здравствуйте, может ли после медикаментозного прерывания беременности образоваться желтое тело на правом яичнике? Не может ли это означать что наступила новая беременность? Принимала регулон после прерывания, после отказа приема минструация так и не пришла, по какой причине это возможно? УЗИ показывает, что нет беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-03 15:22
Добрый день.
Вероятнее всего это еще старое желтое тело.
После отмены ОК менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Но тем не менее рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.