На узи образование на яичнике?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, выполнила узи на 13 день цикла. Цикл 27-29 дней. Ранее узи в этом цикле не выполняла. Врач сделала такое описание (фото прилагаю).
Из жалоб сегодня (возникли уже после узи, ближе к вечеру): боли внизу живота справа (периодически схваткообразные). Вчера отметила однократно выделения слизистые. Скажите, пожалуйста;
может ли это анэхогегное образование быть созревшим фолликулом, который собирался разорваться и случилась овуляция? И в итоге вечером Из за этого появились боли?
Теги: рак яичника на узи описание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-03 08:08
Добрый день, одно образование эндомеириоидная киста, второе возможно что фолликул доминантный.
Евгения 2020-07-03 19:28
Спасибо за ответ!
Скажите, пожалуйста:
1) почему, если это доминантный фолликул, он овальной формы? Разве не должен быть круглым?
2) эндометриоидная киста таких размеров опасна? Ее нужно оперировать? В прошлых циклах на узи про нее не писали
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-05 18:15
1) это так как её видит врач ультразвуковой диагностики; 2) возможно в этом цикле есть. Если есть сомнения на счёт лечения, то стоит в динамике сделать УЗИ ОМТ.
Евгения 2020-07-05 18:23
Спасибо за ответ!