На сколько серьезно заключение и чего опасаться?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с результатами УЗИ сердца мужа, насколько всё серьезно. И что делать в данной ситуации. ЭКГ в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Очень плохое качество фото. Выложите пожалуйста ещё раз страницу с заключением.
Галина 2019-06-16 21:15
У вашего супруга врожденный порок сердца- двустворчатый аортальный клапан с минимальным сужением его. На адекватную работу сердца сейчас этот порок не влияет. Необходимо наблюдение и узи в динамике, через полгода-год. Если будут изменения, решить вопрос о хирургическом лечении. В настоящий момент показаний к оперативному вмешательству нет.
Галина 2019-06-16 21:39
Спасибо вам огромное