Не понятно заключение УЗИ
Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сделала УЗИ сердца сегодня
Пожалуйста прокомментируйте заключение. А то ничего понять не могу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

7 ответов
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-27 00:23
Здравствуйте! Сердце поражено атеросклерозом, оно увеличено, скорее всего, в следствие гипертонии. Работоспособность также снижена.
Виталий 2020-03-27 01:11
Скажите это очень серьезно?
кардиолог 2020-03-27 15:43
Серьёзно, но не критично, всё ещё можно исправить. Атеросклероз остановить, путем диеты и специальных препаратов. А гипертонию скомпенсировать до нормальных цифр, тогда сердце потихоньку начнёт восстанавливаться, на сколько сможет.
Виталий 2020-03-27 16:00
Спасибо огромное Вам
кардиолог 2020-03-27 16:04
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!
Виталий 2020-03-27 17:14
Это я вам отсылал УЗИ матери
А моё вроде повеселее
кардиолог 2020-03-27 21:05
У Вас всё в порядке. Дополнительная хорда -это просто особенность Вашего сердца.