Каков общий итог по заключению УЗИ ЭХО (прил.)

Спрашивает: Владимир Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Язвенная б-нь желудка и 12-ти перст.к; холецистит (вязкое содержимое желчного пузыря); облит. эндартериит (впервые поставили диагноз 50 лет назад) ну и др. по возрастным показаниям.
У меня частенько пронизывающее покалывание в левой стороне груди (ближе к подмышке) Когда врачи спрашивают -"Где болит? ", я показываю слева от соска, а они смеются: - "сердце то почти посередине груди! ". -Так Вы же спрашиваете где болит, а не где сердце. Словом, никто к этому серьёзно не отнёсся. А есть ли какая то связь с болями у меня и сердцем?
Инфаркта, инсульта не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-05 18:46
Здравствуйте. УЗИ у Вас в пределах нормы. Чтобы узнать о связи боли и сердца, стоит сделать пробу с физической нагрузкой.