Заключение УЗИ, эхо-признаки левостороннего аднексита

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, началось все с болей при половом акте 27 декабря, после боли стали нарастать внизу живота слева, появилась слабость, температура до 38. 12 января пошли месячные, первый день шли как обычно -обильно, а на второй день началась коричневая мазня, при этом постоянно болел низ живота слева, закончило мазать 17 января. Боли не проходят, сделала три теста на беременность - отрицательно, решила сделать узи сегодня 22 января,

Матка однородная, контур ровный.
Размеры: 5,0 * 3,6 * 4,4.
Эхогенность: W
М-эхо: до 0,74 см. Соот. Середина м/ц
Эндометрий: не четкий, не однородный 3х-слойный
Полость: не расширена, не деформирована
В заднем своде свободная жидкость: не обнаружена
Параметральные венозные сплетения: Слева

Правый яичник:
Размеры: 3,5 * 2,5
Эхогенность: W
Эхоструктура: W
Фоликулами до 0,5см единичный 1,6см - доминантный.

Левый яичник:
Размеры: 4,1 * 2,6
Эхогенность: снижена
Эхоструктура: кистозной, не однородной
Фоликулами до 0,6см труба до 0,7см без гнидностного содержимого.

Очень переживаю, к врачу я обязательно обращусь в понедельник. Хотелость бы понять что значит заключение узи, насколько это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-22 10:41
Добрый день, Лилия.

По данным УЗИ ничего патологического у вас не обнаружено. Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Возможно боли вообще не связаны с гинекологической патологией. Возможно это кишечные боли.
Платная консультация
Лилия 27 2017-01-22 15:48
Спасибо огромное Алексей Сергеевич!