Здорово сердце или нет? Есть ли пролапспорок?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли патология или нет?
судя по заключению врач принял это за физиологическую особенность, хотя это вроде что-то порока или вроде того. Заключение от 13.12.18г.
Об этом забыла. Но неделю назад была вызвана скорая, пульс 120, было плохо, обследование, холтер и узи. До сих пор беспокоит тахикардия и сильная слабость, качание. По новому узи пролапс митрального клапана 1 степени. (это существенно или вообще не стоит внимания?) Полного узи на руках пока нет. Так всё-таки есть патология или сердце здорово?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте никаких пороков у вас нет, пролапс может быть не постоянным, но он ни на что не влияет, лечение не требуется
Платная консультация
Аня 2021-07-26 21:04
Спасибо за ответ.
Значит, причина недомоганий (одни из которых тахикардиия 120, при движениях особенно, слабость, шаткость и прочее) не связана с сердцем, верно?
Видимо, тахикардию может давать щитовидная железа.
Но боли в области сердца бывают. И ощущения там какие-то, что-то вроде тяжести.
Да, причиной может быть щитовидка, снижение гемоглобина, нервы