На сколько это опасно

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, анализ гепатита С (кол) 4,0х10^5 чувствительность 60. На сколько это серьезно. Узнала об этом случайно, когда вводили кардиостимулятор. Расшифруйте, пожалуйста анализ. Узнала в декабре 2020г. Остальные анализы хорошие, т. е. АСТ, АЛТ, билирубин. Заранее очень Вам благодарна.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-07-31 17:54
Здравствуйте!
есть гепатит С с низкой вирусной нагрузкой. Это не хорошо и не плохо - просто количество вируса в мл крови.
Для уточнения сдайте генотип, узи обп и фиброскан, далее на лечение.