На Сколько эффективно лечение
Спрашивает: Зарема
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, с малышом лежим в отделении недоношенных, сыночку 2,5 месяца. Изначально поступили для набора веса, получилось так что поперхнулся и поставили пневмонию аспирационную. С 11 апреля по сей день вводят Меронем 3р в день, ингаляции 2 недели. Массаж дренажный 10 дней. Метронидазол прокапали 10 дней 3 раза в день. Анализы. Последние от 8 мая хорошие. Соэ 3, СРБ 0,14. завтра КТ легких. Подскажите должна ведь наступить полож динамика?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Лечение для аспирационной пневмонии верное. Должна быть положительная динамика на фоне лечения. Стоит подождать результатов КТ. Маленькие дети выздоравливают быстрее взрослых.