На сколько безопасны перечисленные препараты?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте! Есть такие препараты, клопиксол, хлорпротиксен, галоперидол и энкорат хроно. На сколько вообще безопасно использовать эти препараты в качестве лечения биполярного расстройства и шизофрении? Можете ли вы дать свою оценку этим препаратам? Стали бы вы их рекомендовать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-11 06:55
Здравствуйте!

Да, эти препараты могут применяться при лечении указанных заболеваний.

Дозы и схемы препаратов подбираются для каждого пациента индивидуально.

Правильно подобранное лечение - не опасно.