Staphylococcus aureus в ушах. Какой из перечисленных препаратов?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит, тонзиллит
Здравствуйте. У меня уже долгое время проблема с ушами. Начиналось с легкого зуда одного уха, потом незаметно стало чесаться в обоих. Особо не беспокоило, я почти не обращала внимание. Потом стала отслаиваться кожица: ощущение, будто в немытых ушах тоненькая пленочка от серы. Дальше - больше. Уши зудят сильнее, кожа становится плотнее, потом - отходит пленочкой, ушки становятся чистенькими. И так по кругу. Площадь этого безобразия увеличивается, из ушных проходов уже перешла в ушную раковину.
Пробовала протирать хлоргексидином, разведенным маслом чайного дерева, зеленкой - бесполезно. Купила Норфлоксацин, но еще не пробовала.
Сдала анализ на бакпосев. Результат: 5*10*5 КУО Staphylococcus aureus.
Чувствительность к препаратам:
1. Цефокситин - нагрузка на диск 30мг.
2. Нетилмицин - 10мг.
3. Тетрациклин - 30мг.
4. Рифампицин - 5мг.
Подскажите, пожалуйста, с помощью какого лекарства я смогу вылечиться?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-25 18:50
Здравствуйте. По данному результату подойдёт препарат отофа по 3 капли 3 раза в день 10дней.
Ирина 2019-05-07 20:39
Спасибо Вам большое!
Я обязательно попробую.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-08 13:37
Пожалуйста, здоровья Вам.