Чешется в горле
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже на протяжении года чешеться в области горло уха и около губы неоднократно, аллергии никакой нет. Может проявляться такое в любое время в любой момент, замечала одну особенность когда чихну начинается безумно чешется а так это может быть в любой момент иногда очень часто иногда вообще нет. Не комфортно. Недавно чувствовала боль в левом ухе а еще когда дышу левая ноздря будто закрыта и чем то наполнена, безумно трудно глотать слюну и постоянно макрота как будтоо застревает в горле. Сдавала анализ: посев на миклофлору (мазок со слизистой зева) Результат написан так: обильно 10*4 бетта-гемолитический Streptococcus sp, Staphylococcus Aureus, Enterococcus sp - скажите пожалуйста что у меня такое?
5 ответов
Здравствуйте! Пришлите бланк результата анализа.
Здравствуйте! Выделено большое количество условно-патогенной флоры в высоком титре, что требует антибактериального лечения (Ципрофлоксацин, Левофлоксацин, Амоксициллин), глотку орошать раствором Октенисепта, Мирамистина и т. д.
p. s. перед применением препаратов следует проконсультироваться с врачом очно.
Здравствуйте! Это может стать причиной гнойно-воспалительных заболеваний, осложнений со стороны сердца, почек и суставов.