Пора ли менять препараты?

Спрашивает: Андрей Михайлович Мареев
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: СОАП (синдром абструктивного апное) + сахар около 7.0-7.4
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Гипертоник со стажем более 20 лет! Рабочее давление 160/100 Принимаю: утро: Вамлосет 10+160, вечером принимаю Леркамен 10 мг + Моксонидин 0.4 мг. Принимаю также Глюкофаж 750 мг а также Профлосин. Кроме гипертонии страдаю СОАП (синдром обструктивного апное). Через неделю планирую прибегнуть к СИПАП терапии по настоятельным рекомендациям сомнолога! Вес 120 кг при росте 179 см. Перечисленные препараты принимаю более 2-х лет! Раньше долго принимал Амлодипин, в результате стали отекать ноги и появилась усталость в ногах! Поэтому от него и отказался!
Данная терапия перечисленными препаратами эффект дает незначительный в лучшем случае до 150/90. Прокомментируйте пожалуйста мое сочетание принимаемых препаратов и дайте рекомендацию возможной новой подборке препаратов по лечению гипертонии!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, на утро я бы вам добавила индапамид, и по необходимости также можно увеличивать дозу леркамена до 20 мг