Безопасный аналог
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, от невралгии и хронической боли выписан амитриптилин, прочитала, что это старый препарат с кучей побочек, есть ли у него более безопасные аналоги?
1 ответ
Здравствуйте, Дарья.
Можно попробовать миртазапин. Это препарат из той же группы, но современный. Но тут дело не в современности, а в показаниях. Амитриптилин - антидепрессант первого выбора при хронической боли.