Безопасный аналог

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, от невралгии и хронической боли выписан амитриптилин, прочитала, что это старый препарат с кучей побочек, есть ли у него более безопасные аналоги?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-06 01:19
Здравствуйте, Дарья.
Можно попробовать миртазапин. Это препарат из той же группы, но современный. Но тут дело не в современности, а в показаниях. Амитриптилин - антидепрессант первого выбора при хронической боли.