Назначение Флуоксетина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня есть проблема с лишним весом. При всех рекомендациях я не могу снизить вес. Обследование говорит, что я здорова, гормональных проблем не выявлено. Эндокринолог назначил мне препарат Флуоксетин. Булимии при этом у меня нет, как и повышенного аппетита. Эндокринолог полагает, что у меня повышенный контроль веса, поэтому я не могу похудеть (13 лет у меня с весом идет борьба). Меня интересует вопрос, безопасно ли принимать данный препарат. Возможно ли привыкание и синдром отмены?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-14 13:41
Здравствуйте, Юлия.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-14 21:14
Да, принимать флуоксетин безопасно.
Привкания, лекарственной зависимости, он не вызывает. А значит синдрома отмены у него нет.
Но отношение к контролю веса он Вам не поменяет. Тут нужна психотерапия.