На руках от сухости ранки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Кожа на руках сначала была в шершавости и "ципках". Никакой крем почти не помогал. Иногда помогало что-то на пол часа-час.
Сейчас Без средств - кожа начинает трескаться. Появляются ранки с кровью в трещинах, например, после ночи, и. е. внезапно.
Всё усугубилось. Появилась пигментация. Потемнела, стала "загорелой" и с явным рисунком кожа. От эмолента-крема кожа щипит и горит.
Периодами появляется сухость, но раньше настолько плохо мои руки никогда не выглядели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-25 17:47
Добрый день, когда это началось?
Юлия 2022-01-25 18:13
Примерно 3 недели назад сухость усилилась, а неделю +- начало грубеть и иногда темнеть.
Без крема вид сейчас как на фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-26 13:02
Добрый день, это проявление контактного дерматита, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • на улице - обязательно теплые перчатки