На родимом петне появилась родинка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь родилась с родимым пятном на руке. Пятно за 2 года стало волосатым, но беспокоит меня то что на нём появилась черная родинка. Вот фото какое оно было и свежее фото. Подскажите стоит ли переживать?
Добавлен: 28 мая 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-28 22:03
Здравствуйте

Необходимо обязательно провести дерматоскопию образования и по ее результатам решить вопрос о дальнейших действиях.
Марина 2022-05-31 18:00
Спасибо вам большое за рекомендацию! Сходили очно к врачу. Нам провели дерматоскопию. Онколог сказал что ничего плохого не увидел но рекомендовал удалить родимое пятно после лета!