Родимое пятно и родинка у новорожденного
Спрашивает: Полина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После рождения ребёнка я не видела на ножке у него никаких пятен. Потом в течение месяца появилось в верхней части ноги родимое пятно. Светло коричневое, 1-1.5 см длиной, не чесалось, не вызывает у ребёнка никаких эмоций или реакции. И не так довно примерно 1.5-2 месяца назад на этом же пятне появилась красная (наверное) родинка. Она не выпуклая. Опять же ребёнок на неё никак не реагирует, не чешет и тд. Подскажите пожалуйста что это может быть? Для визуализации прилагаю несколько фотографий
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Полина.
Это может быть гемангиома. Может быть невус.
Необходим очный осмотр дерматолога. При необходимости проведение дерматоскопии.