На ребёнка упала подушка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца 3 недели
Здравствуйте,
Здравствуйте, Добрый день. Малыш 4 месяца три недели лежал на большой кровати. Рядом были подушки (стояли вертикально к спинке кровати). Одна подушка упала на голову малыша. (из такого положения, как они стояли). Вес подушки 1,5 кг. Подскажите, пожалуйста, это могло навредить? На голову (лицо тоже упал вес подушки). Нужно ехать на осмотр, если да - то узи головы делать? Просто смущает, что вес подушки тяжёлый. Подушка упала не с высоты прям, а рядом стояла и завалилась. Извините, если глупый вопрос. Просто очень переживаю.
Добавлен: 20 июня 2021 года

6 ответов

Анна 2021-06-20 12:08
Подушка не пуховая, не перьевая, а ортопедическая, т к достаточно жесткая. Такая ситуация могла навредить голове?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-23 11:05
Может быть и могла бы, если бы с достаточной для этого высоты.
Анна 2021-06-23 14:14
Спасибо. Но она Упала, получается, со своей высоты. Т е подушка стояла на боку. И завалилась на рядом лежащего ребёнка. (т к и подушка и ребёнок лежали на одной поверхности, просто подушка на боку и поэтому завалилась).
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-23 17:37
Значит все нормально. Ребенок не мог пострадать.
Анна 2021-06-23 23:38
Спасибо за ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-24 11:21
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь