Ребенок упал с дивана головой
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10месяцев
Здравствуйте, три дня назад ребенок упал с дивана, высота 50 см, упал ударился головой. Ребенку 10 месяцев. Заплакал, когда взяла на руки успокоился в течении пяти минут. Потом начал играть, улыбаться. Никаких изменений в поведении нет. Шишек нет. Скажите, пожалуйста, можно уже успокоиться.? или нужно ехать в больницу? Могут ли быть какие скрытые симптомы ЧМТ, гематомы, сотрясения?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Все может быть, но вряд ли в Вашем случае. Наблюдайте за ребенком в соответствии с рекомендациями на моем сайте: Травма головы:
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/nervnye-i-psihicheskie-bolezni-vzroslyh-i-detej/travma-golovy-u-rebenka-ili-vzroslogo-chto-delat/
Ольга 2020-05-21 21:42
А через сколько дней после падения можно уже успокоиться? Через какое время уже точно никаких травм не будет?
Подробный и развернутый ответ на Ваш вопрос в высланной вам моей статье (по ссылке).