Младенец упал с подушки для кормления на кровать
Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна. Ребенку 1 месяц. Лежал на подушке для кормления на спине (см15 в высоту) и с нее скатился на кровать. Упал на лицо плашмя, не плакал, т к уткнулся носом в матрас.
1) Подскажите, пожалуйста, при таком падении возможны повреждения мозга, сотрясения?
2) Могли ли повредиться позвонки в шее ребеночка?
3) Вообще может быть страшной такое падение? Я прочла про синдром встряхнутого ребенка. Не могло такое падение вызвать нарушения в мозге?
1 ответ
Добрый день.
Если ребенок так скатился на мягкую поверхность, то ничего страшного не произошло. Не переживайте.