Радение предмета на грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца 3 недели
Здравствуйте,
Добрый день. Малыш 4 месяца три недели лежал на большой кровати. Рядом были подушки (стояли вертикально к спинке кровати). Одна подушка упала на голову малыша. (из такого положения, как они стояли). Вес подушки 1,5 кг. Подскажите, пожалуйста, это могло навредить? На голову (лицо тоже упал вес подушки). Нужно ехать на осмотр, если да - то узи головы делать? Просто смущает, что вес подушки тяжёлый. Подушка упала не с высоты прям, а рядом стояла и завалилась. Извините, если глупый вопрос. Просто очень переживаю.
Добавлен: 20 июня 2021 года

2 ответа

Анна 2021-06-20 12:21
Подушка не перьевая, не пуховая, а ортопедическая. Т е достаточно жесткая. Упала на лицо. Могла эта ситуация навредить голове ребёнка?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-14 09:00
Может быть и могла. Но если после ее падения состояние нормальное - то не навредила.