Ребенок упал с кровати. Температура 40

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Спрашивает: Светлана, Trier Пол: Мужской Возраст: 11 месяцев Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, моему сыну 11 месяцев, утром он упал с кровати и ударился головой. В 3 ночи проснулся с температурой тела 41.3, дала Нурофен и уложила спать. В течении часа температура снизилась до нормальной. В 9 утра на следующий день снова 41.1, опять же Нурофен, потом в час дня 39.4- дала Нурофен и в пол 5 вечера так же Нурофен. В 20: 30 при температуре 39.3 использовала свечу парацетамола детскую. Положила спать. Рвоты нет, когда да температура - плачет, когда температуры нет- ведёт себя более менее активно. 2 недели назад с такой же проблемой лежали в стационаре из медикаментов получали только свечи парацетамола, проверяли все кроме головы в итоге отпустили домой на 3 день. Два месяца назад в левом полушарии обнаружили что-то не помню как называется от гипоксии во время родов. Очень переживаю за здоровье ребенка. Буду очень благодарна за любую информацию.
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-31 19:28
Светлана, Здравствуйте.
Это не от удара и не неврология. Вероятно ОРВИ без явных катараьных нарушений. ,