На пальце ноги у ребёнка невус
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 8 лет. На пальце ноги есть невус.
Появился он года в 2 примерно. У него врос ноготь и было нагноение. После этого появилось темно-коричневое пятнышко маленькое. С возрастом оно как-будто растягивается. Делали дерматоскопию, доктор сказала, что пока пигмент лежит где надо, наблюдать. Меня пугает слово "пока". Думаю каждый день, сердце останавливается от ужаса.
Категория: Детский дерматолог
2 ответа
Добрый день, по снимкам норма. Повода переживать нет. В таких ситуациях будет достаточно раз в 2-3 года (а в дальнейшем и реже) повторять дерматоскопию.