Шелушатся пальцы на ногах у ребенка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Сыну 10 лет, рост 140, вес 28кг, малоежка. С наступлением лета начинают облазить пальцы на ногах, немного переходит и на стопы. Мажем постоянно кремом детским и мазью радевит, пьем витамины. В прошлом году это началось, как начались бассейны, аквапарки, и закончилось осенью, до нынешнего лета не шелушилось. И этим летом опять. Что может быть? На руках пальцы нормальные, ногти тоже везде в порядке. Заранее спасибо!
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-08 18:53
Здравствуйте

Это Эксфолиативный кератолиз.

Лечение проводите правильное.

Со временем пройдет.
Алексей 2021-08-08 22:19
Михаил Владимирович, добрый вечер! Спасибо большое за скорый ответ! Может можно еще какую-то мазь добавить? Или крема и радевита все же достаточно?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-09 06:55
Крема и Радевита достаточно.