Шелушение между пальцами ног
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилось шелушение между 4 и 5 пальцами ног, на одной стопе. Перед этим наблюдался зуд пятки той же ноги. Подскажите пожалуйста это грибок или опрелость?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
Может быть инфицированная опрелость
Крем клотримазол тонким слоем 3 раза в день до 14 дней
Может быть инфицированная опрелость
Нет! Дезинфекция обуви и носков не нужно в данном случае.
Одевайте х б носки( по возможности) и обувь желательно натуральную и по погоде, чтобы избегать повышенной потливости стоп.
Перед нанесением крема можно обрабатывать ещё Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % (особенно если есть трещинки) - - 2 раза в день до 10 дней, а сверху крем клотримазол .
Спасибо!
Если будут вопросы пишите!
Будьте здоровы!
Спасибо!
Если будут вопросы пишите!
Будьте здоровы!