Сухость и краснота на пальцах ног у ребенка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, проблема началась в 2 года. Сейчас ухудшение заметили. Покраснение, шелушение, трещинки на коже, больше между пальцами, есть небольшие прыщики. Летом становится чуть лучше, но полностью никогда не пропадает. Сдали два раза тест на грибы - отрицательный. Сдавали кровь на антитела к глистам - везде всё в норме.
По копрограмме - щелочная реакция. На руке одной тоже вскочила сыпь и шершавость недавно.
Аллергии ни на что пока не было. Какие ещё анализы стоит сдать как думаете? На что это похоже?
Мажем всегда бепантеном, пантодермом, кремами для атопического дерматита. Курсы витаминов пропили, ничего не помогает пока.
Добавлен: 28 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-01 13:02
Добрый день.

Вы решили свою проблему?