На пальцах рук корки и кожа слазит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Псориаз под сомнением
Здравствуйте, у моего ребёнка 12 лет на пальцах рук, особенно на указательных уже несколько лет корки как примерно мозоль, которые трескаются до мяса. Пять лет назад все это началось. Нам поставили диагноз псориаз. Я очень сомневаюсь. Во -первых это круглогодично, во-вторых он мажет акридермом, но результата сильного нет, все так же корки. Помогите разобраться.
Теги: псориаз пальцах рук
Добавлен: 19 октября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-19 08:44
Здравствуйте.

На фото очаг кератодермии.

Только по этому очагу подтвердить или исключить псориаз невозможно.

Для улучшения состояния кожи можно посоветовать мазь Уродерм 2 раза в день на 1-2 месяца.
Светлана 2020-10-19 11:15
Спасибо, большое за ответ. Я так поняла, что это хроническое заболевание? Мазью помажет 2 месяца, потом перерыв, пока снова не будут болячки? Я правильно понимаю?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-10-19 21:10
Нет.

Мазью можно будет продолжать пользоваться по мере необходимости.

Просто через 1-2 месяца необходимо оценить эффект от лечения и решить чем пользоваться дальше.
Светлана 2020-10-20 05:27
Спасибо большое! Попробуем.