На нёбе появилась сыпь из маленьких пузырьков
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на нёбе появилась сыпь из маленьких пузырьков. Боль при прикосновении. Однократно поднималась температура до 37,5
Категория: Стоматолог
8 ответов
Добрый день.
Была какой-то стресс накануне?
Проводилось ли лечение зубов на верхней челюсти с этой стороны накануне?
Это проявление герпес-зостер. Небо восстановится самостоятельно через 10-14 дней. В качестве лечения можно принимать ацикловир по 400 мг. Каждые 6 часов, т. е. 4 раза в день 10-14 дней, т. е. до полного восстановления неба.
Пришлите фото через три дня.