На МРТ образование есть, на КТ нет

Спрашивает: Зиночка
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Стенозирующий атеросклероз внечерепных отделов сонной артерии
Здравствуйте, обследуюсь по поводу неврологической симптоматики. На МРТ без контраста обнаружили образование с неровным нечеткими контуром, прилегающее к ВСА каменистой части размером 22*15*12, высокого сигнала на Т1 и Т2 режимах. На МСКТ височной кости никаких патологий нет, сосцевидный отросток выражено пневматического типа строения. МСКТ же бы тоже показало образование? Может ли МРТ дать картину образования из-за типа строения сосцевидного отростка? Стоит ли ещё какие-то обследования провести?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Скляр Андрей Русланович
нейрохирург 2022-01-20 20:26
Здравствуйте, какая неврологическая симптоматика и есть ли снимки с описанием?