Крупное жидкостное образование в просвете позвоночного канала

Спрашивает: КвакинМиша
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Неврофиброматоз 1 типа
Здравствуйте,
Провели КТ и МРТ по другому вопросу.
Но нашли Крупное жидкостное образование в просвете позвоночного канала на уровне L4-S1.
ДМС направление дать не может.
Пока в растерянности и раздумий. Ни каких осушений нет.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 июня 2020 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-13 19:04
Здравствуйте. С наибольшей вероятностью это киста (врожденное образование, которое нужно просто наблюдать в динамике, и это считается рентгенологической находкой). Для более четкой визуализации необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника. В любом случае делать с этим ничего не нужно, поскольку никакой симптоматики от позвоночника нет.
КвакинМиша 2020-06-13 19:27
Мучает навязчивая мысль, что из за это го падает эрекция уже пару лет.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-13 19:31
Это точно не проблема вашей симптоматики. Вам нужно обратиться к сексологу-андрологу.
КвакинМиша 2020-06-13 20:07
Спасибо. Будем надеяться
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-13 20:31
Пожалуйста. Удачи.