На мрт не увидели шишку

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Сильно заболела поясница, сначала при движение, а потом уже и в спокойном состояние. Невролог направил на мрт, сделала мрт, не чего не выявлено кроме возрастных изменений. Но, у меня справа от позвоночника какая-то шишка, обнаружила перед мрт, но в заключение не чего не описано по поводу неё. Почему? Разве не видно было шишку на мрт? Или ренгнеолог не опытный и не увидел? Но тогда и невролог тоже не опытен, хотя в его квалификации я не сомневаюсь.
И что это может быть? При нажатие болезнена, но вот заметила что и в спокойном состояние стала то тянуть то простреливает.
P. S. Была на консультации у хирурга, прощупав сказал что если будет расти то удалим. А что это? Ни каких анализов не чего не назначали. И ещё, в скором времени буду делать кт с контрастом брюшной полости и малого таза. Могут ли там увидеть что это за образование?
Спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-06-28 09:39
Добрый день, Лидия. Скорее всего, Вам делали МРТ позвоночника. Для определения шишки рядом нужны совершенно другие программы и настройка срезов. Вы обязательно скажите рентгенологу с КТ о Вашей шишке, чтобы он посмотрел эту область.