Боль в спине у подростка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте доктор! У В прошлом году ребенка (ей 14 лет), начала болеть поясница справа. В одном месте. В спокойном состоянии не болит, ночью не болит, Только при резких движениях, когда разгибается или наклоняется, иногда отдает в это место при чихании и кашле. На физ-ре если бежит, резко стрельнет, что даже идти не может, и будет потом хромать и целый день потом это место будет ныть. На след. День проходит. Пошли к неврологу выписала комбилипен и найз мазь, полгода не болела, сейчас опять болит в том же месте, болит и отдает в ногу, стреляет. Когда спит, при повороте болит, просыпается от этого, в спокойном состоянии не болит, только при движениях. Сделали рентген, посмотрите что там
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2019 года

6 ответов

Евгения 2019-01-14 16:23
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-15 21:54
Здравствуйте. Нужно сделать мрт данной области и после этого посетить детского невропатолога на очное обследование. Данный снимок рентгена особой информации не даёт.
Евгения 2019-01-16 12:36
Александр Анатольевич, а на что хоть похоже то? Страшное что то? Это ведь не рак?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-17 10:26
Здравствуйте. Похоже на радикулопатию, защемление нервного корешка в поясничной области. Но для диагностики и понимания причин нужно проводить мрт.
Евгения 2019-01-17 13:33
Были вчера у невролога поставила нам диагноз, люмбоишиалгия поясничного отдела позвоночника. Сказала что есть предрасположение к межпозв. Грыже. Выписала электрофорез с прозерином, и комбилипен. И еще сказала что ей нельзя больше заниматься спортом, ей будет поставлена спец. Группа.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-19 11:29
Здравствуйте. Принимайте лечение, сделаете мрт, приложите пожалуйста результаты к сообщению.