Болит при движениях спина у подростка
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте доктор! Ребенку 14 лет, начала болеть поясница справа. В одном месте. В спокойном состоянии не болит, ночью не болит, Только при резких движениях, когда разгибается или наклоняется, иногда отдает в это место при чихании и кашле. На физ-ре если бежит, резко стрельнет, что даже идти не может, и будет потом храмать и целый день потом это место будет ныть. На след. День проходит. Что это может быть? Опасно? На что хоть похоже?
Категория: Нейрохирург
9 ответов
Здравствуйте. Необходимо провести МРТ поясничного отдела позвоночника.
На радикулопатию, какого генеза, покажет МРТ.
Евгения А рентген можно сделать? Или не покажет ничего? Сейчас опять заболела. Весной были у невролога пропили комбилипен, мазали найзом, лечение помогло. И вот в конце осени опять повторяется. В ом же месте болит и отдает в ногу, стреляет. Когда спит, при повороте болит, просыпается от этого, в спокойном состоянии не болит, только при движениях.
Делать нужно МРТ. Рентген делать бессмысленно.
Я же говорил, что это бессмысленно! И заниматься этим должен не хирург, а невролог!