Тремор головы и рук в спокойном состоянии
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я столкнулся с проблемой тремора. Последние несколько лет замечаю, что у меня подергивается голова в неподвижном состоянии. Если рядом со мной кто-то есть, тремор усиливается, так как я стараюсь это замять и очень не хочу, чтобы это заметили. Иногда трясутся руки, если задерживаю их в неподвижном состоянии (например, делаю фото). Усиливается в мелких делах (шитье, рисование)
Категория: Невропатолог
5 ответов
Скажите пожалуйста, есть ли тремор у ваших близких родственников?
Давайте тогда так. Вы обратитесь к неврологу для очной консультации. Сделайте МРТ головного мозга. Принимайте пока мексидол по 1 т., 3 раза в день, месяц; Адаптол по 500 мг, 3 раза в день, месяц.
Даниил А разве можно эти препараты без назначения врача принимать? И можно ли как-то обойтись без медикаментов?
Можете принимать адаптол в указанной дозировке. И обратиться к неврологу на очную консультацию.