На коже лица

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, могли бы подсказать, что это такое? Уже 2 день, сначала были болячки непонятные, а после вылезло такое, чешутся, думала гнойнички какие-то, намазал левомиколем, но толку нет, помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 23:02
Здравствуйте Светлана

Это пиодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.