На какие гормоны знать анализы?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нет месячных 3 месяца, в марте, апреле и мае месячные были скудные, с мая нет. Месячные с 13 лет без сбоев всегда в срок, с 2003 по 2007 год 4 внематочные беременности, удалена одна труба. Чувствую себя хорошо. Иногда то в жарко то холодно, но не критично и только ночью. Тест на ранний климакс показал положительный ответ. Избыточного веса нет, давление нормальное. Что делать?
7 ответов
Татьяна 2019-09-13 00:37
Анализы вообще не какие не сдавала. УЗИ не делала. Ничего не принимаю.
УЗИ необходимо сделать чтобы уточнить надо ли вызывать менструацию или сама придет
Далее на 3-5 день цикла Сдаете ФСГ ЛГ пролактин, ТТГ - и соответственно этим результатам начинать корректирующее лечение
Платная консультация
Татьяна А как считать 3-5 день цикла? Если месячных нет. С какого дня считать?
Вы сделаете узи и там мы разберемся надо ли что то назначать для вызова менструации или сама и так придет и далее уже будете сдавать гормоны. - по дням цикла они будут более достоверными