На груди странное пятно. Фото прилагаю

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, лишний вес, гипертония, удалён желчный пузырь, эндометриоз, артроз
Здравствуйте! Доктор, подскажите пожалуйста, что это может быть? Моя мама заметила на правой груди странное пятно осенью 2022 года, и оно до сих пор не проходит. Сбоку на этой же молочной железе, но не это пятно, двое суток она ощущала, будто что-то печёт внутри. Грудь твёрдая, но узелков на ощупь нет. Сегодня она себя чувствует лучше, грудь не болит. Из таблеток мама принимает гормон щитовидной железы. У нее частые простуды, поэтому она пьёт терафлю, Ибуклин. Иногда от повышенного давления пьёт таблетки. Могу уточнить какие, если это необходимо. Заранее большое спасибо за ваше внимание и ответы. С уважением, Анастасия.
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 января 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2023-01-08 09:47
Здравствуйте.
Нужно обратиться очно к онкомаммологу, выполнить узи м. ж., маммографию и соскоб пятна на цитологию