На груди шишка

Спрашивает: Салимат
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету ни каких заболеваний
Здравствуйте, скажи пожалуйста у меня на левой груди появилось шишка четыре дня тому назад закончились месячные. Уже второй день шишка не уходит. Когда трогаешь болит. Я мать уже два месяца как не кормлю ребенка. Боюсь идти к врачам. Может ли это быть из за месячных. Спасибо заранее)
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-07 17:11
Здравствуйте! Это может быть лактостаз (выгоревшее молоко), попробуйте сменить молоко вручную или воспользоваться молокоотсосом или же приложить малыша к груди, чтобы он рассосал уплотнение. Если не поможет ни один из предложенных способов, то в таком случае проконсультируйтесь с врачом-маммологом, пусть он вас направит на УЗИ молочных желез.