На гландах жёлтое пятнышкл

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына вчера появилось на гланде жёлтое пятнышко и на другой что это может быть и нужны ли при этом антибиотики. Горло болит температура в норме. Он активный. Полоскал фурацилином, пшикали ангилексом.
Категория: Детский лор
Добавлен: 5 августа 2022 года

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-08-06 09:32
Здравствуйте! У ребенка на передней нёбной дужке имеется афта, которая и вызывает боль. Продолжайте местное полоскание антисептиками и рассасывать таблетки от горла. При выраженной боли данный участок за 20 минут до еды можно обработать гелем Холисал. Пусть избегает острой, горькой, прямой пищи.
Оксана 2022-08-06 10:06
Спасибо.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-08-06 19:55
Если будут вопросы - обращайтесь!
Оксана 2023-03-25 19:42
Здравствуйте, кровит миндалина одна. Выселяли золотистый стафилококк 10в5 и на второй миндалине кандида. Антибиотики купила буду колоть. Миндалина не болит. Может ли из-за таких анализов иногда кровить миндалина. Очень боюсь онко спасибо.
Лазарева Татьяна Сергеевна
детский лор 2023-04-07 09:01
Миндалина кровит на фоне хронического воспаления.
Оксана 2023-04-09 13:56
Спасибо за ответ.