На гландах налёт

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, ребёнок 10 дней назад пришёл с садика с сопельками, неделю промывали носик, сопли прошли, осталась не большая заложенность по вечерам, температуры не было у нас, и два дня назад со рта появился запах, посмотрела горло а там на гландах белый налёт, и говорит что горло не болит, да и кушает все как обычно, полоскаем ромашкой сейчас. Я понять не могу как при хорошем самочувствие, без температуры, и как говорит что горло не болит, может появиться тонзиллит?
Теги: налёт на миндалинах
Категория: Детский лор
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-10-07 14:28
Здравствуйте, вероятно вы имеете ввиду казеозные пробки. Они появляются именно в поствирусный период, так как иммунитет в миндалинах ослабевает и функция самоочищения нарушается. Миндалинам нужно помочь. Для этого нужно очистить миндалины путём полоскания или промывания. И улучшить функцию используя препарат Тонзилгон 10 дней.
Заочная консультация не заменяет очной. Нужно показаться лор врачу для уточнения диагноза.