На фото киста?
Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если киста в груди уже 2 года без изменений 4-6 мм, маммография ничего плохого не написала, только на маммографии размеры 1 см, и делала я ее в последней фазе цикла, так меня направили, можно быть уверенным что она доброкачественная. Можно ее проверять раз в год или чаще? Может ли она переродиться потому что в разных врачей разные ответы? На фото на кисту похоже, а що за тінь?
14 ответов
Ірина 2020-10-07 11:18
На узи розмер 5*6 мм или 4*5 в разние дни.
На мамограме утвор с ровними и четкие, гипердесний края, розмер 1см
Кисты малого размера (до 2х см) лечения не требуют, это доброкачественные образования.
Платная консультация
Ірина 2020-10-08 08:46
На фото похоже на виступав точно? И как часто делать узи и мамографию. А то я со страха бегаю каждие 5 мес на узи.
Ірина 2020-10-08 11:28
Огромное спасибо. А по фото как виглядит, как киста? А почему мне один врач сказал в 32 мамографию делать? А дригии мене ругали зачем я пошла на мамографию (
До 40 лет маммография строго по показаниям, при подозрении на рак.
Это рентген и он не безопасен для груди.