На фоне изменения терапии вырос сахар

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца оперированный, гипотериоз.
Здравствуйте, СД 2 тип 6 лет, вес 56 кг, диету соблюдаю, ранее принимала диабетон 60 мг до завтрака, метформин 850 2 раза в день, галвус 50 мг 2 раза в день - сахар поднимался периодически до 10, гликированный 7,7. Перешла на янувия 100 мг за 30 мин до завтрака, диабетон 120 мг в завтрак и галвус 50 после ужина. На фоне лечения сахар держится 11-15, Скажите пожалуйста как быть, продолжать терапию или вернуться на прежнюю схему?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-17 19:05
Здравствуйте, Таисия.
Это совершенно некорректная схема лечения. Янувию и Галвус нельзя принимать одновременно, это как минимум. До очной консультации Вашего лечащего эндокринолога возвращайтесь к первой схеме лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Таисия 2021-12-18 00:59
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-18 09:19
Пожалуйста, здоровья Вам.