На что похоже, климакс?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: А и 15 лет анимия у меня 90гм.
Здравствуйте,
У меня два месяца отсутствуют месячные. Вместо этого 3 нидели длиться какая-то мазня не коричневая а красная то больше то меньше обхожусь прокладками на каждый день. До этого в декабре а потом в феврале не было месячных. Тесты отрицательные. Может климакс? Живот не болит не тянет. 15 лет назад был поставлен диагноз миома матки. А 8 лет назад была лапараскапия яичников одна киста лопнула а вторую за одно убрали. Яичники на месте. Потом поставили эдементриоз. Ходила каждые пол года к гиникологу, пока не надоели чистки медикаментозные для проверки эндометрии нет ли полипов и не когда не подверждалось. Матка увеличена на 5 - 6 нидель. Есть узелки самый большой 30мм. Сейчас пью фолиевую кислоту. Надеюсь может как нибудь восстановиться цикл. Полтора года не ходила к гиникологу и не делала узи. В своё время пила дюфастон визану и ультрожестан после операции.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-26 18:57
Здравствуйте. Для диагностики климакса оптимально сдавать ФСГ и ЛГ