Мышечные боли, фасцикуляции

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, все началось в начале июня с боли в груди. Обратился к терапевту сдал ОАК, ОАМ, биохимический, флюроографию, экг. Оказалось всё в порядке. Выписала мескидол и мельдоний. Не помогло. После появились фасцикуляции.
Терапевт дала направление неврологу. Невролог после осмотра направила областному неврологу с подозрением на миастенический синдром, бас. Помимо этого прошел УЗИ щитовидной железы, гормоны сдал все в порядке.
Дальше появились мышечные боли в левой ноге, которые распространились на левую руку. Также бывало что челюсть немела и лицо нервировало. Головные боли, с шумом в ушах.
Сьездил на прием. Врач осмотрела, сказала что мышечная сила в норме. Дали направление на энмг и эмг, чтобы исключить бас.
Прошли 2 недели. К этому времени снова появилась боль в груди, спина и шея начали болеть. Один раз проснулся от одышки и боли в сердце. Вызывал скорую. Давление измерили и кислород все в норме. На следующий день из за этого зашел к неврологу с этими жалобами. Экг сделал снова, синусоидная аритмия.
Пришло время энмг и эмг. Прошел. С результатами зашел к областному неврологу. Врач сказала, что есть что то с остеохондрозом. Бдн нет. Типо может из за этого. Просил мрт, чтобы сделали. Сказала нет оснований делать мрт. И просила пройти кардиолога, сдать анализы, узи. Якобы это не невралогическое, а что то возможно связано с внутренними органами. И я поехал домой в полном замешательстве. Теперь не знаю что делать.
Прикрепляю результаты энмг и эмг
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-06 22:16
Здравствуйте.

По результатам обследования данных за поражение мотонейронов спинного мозга у вас нет.
Обращайтесь к тем специалистам, как вам рекомендовал терапевт.
И конечно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Владислав 2022-08-06 23:49
Спасибо за отклик. Но есть вопрос, как связано что есть в пояснице с лицом, рукой?
Владислав 2022-08-07 09:31
И фасцикуляции по всему телу по какой причине могут быть? Тот вопрос, который я не получил ответа от врача. И также можно ли спросить расшифровку энмг и эмг? Дадут ли? И очень странная фраза в заключении что" нет убедительных данных за синдром" т. е. выходит что могут быть неубедительные. Формулировка расплывчатая.