Мышечная дистония

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Скажите, пожалуйста, не опасно ли давать месячному грудничку пантокальцин по 1/4 2 раза в день при диагнозе мышечная дистония, ребенок очень возбужденный, почти всегда плачет, вздрагивает, дрожит подбородок, пугается. У меня было кислородное голодание, было однократное обвитие пуповиной. В инструкции написано пантокальцин не применять до 3 лет. Что посоветуете?
Теги: мышечная дистония в 2 года
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-09-03 12:17
Массаж и хвойные ванны. А также спокойную маму.
Юлия 2020-07-15 11:22
Извините что влазию, мышечная дистония, это все значит ребенок инвалид?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-09 17:13
Добрый день. Нет совсем нет. Это нарушения тонуса у малыша, которое как правило физиологическое, иногда врачи ошибочно ставят дистонию, до 3 месяцев минимум идет физиологический повышенный тонус. Бывает незначительно тонус повышен, ставят дистонию. Это проходящие изменения.