Повышенный тонус мышц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад заболела шея и трапеция. Раньше был повышенный тонус мышц. Принимала несколько дней пенталгин, он помогал временно. Мазь диклофенак не помогала вообще. Врач прописала уколы Мильгаммы 10 дней и Нимесил 10 дней. Но Нимесил мне не помогает вообще, только Пенталгин. С чем это может быть связано? И в инструкции указано, что больше 5 дней нельзя его принимать, а я принимала его уже не подряд 5 дней, но в общей сложности за последнюю неделю раз 5. И ещё не нужно ли мне добавлять Мидокалм для расслабления мышц?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-24 07:31
Здравствуйте! При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером, 14 дней. Мильгамма внутримышечно 1 раз в день по 2 мл, 10 дней.
Анастасия 2020-01-25 10:27
Спасибо большое! А сочетать с алкоголем их можно?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-01-25 10:58
Вообще то лучше не рисковать.